Как правильно составить заявление на перерасчет заработной платы, не указывая оснований?

Просто хочу перерасчет. Имею я на это право, или нет?Доказательств нет, лично мое мнение, что нас обманывают и хочу убедиться. Все ровно я увольняюсь и терять мне нечего

, Екатерина, г. Москва

Пишете заявление на имя руководителя с просьбой произвести перерасчёт заработной платы за указанный период. Основание — предполагаемые ошибки при начислении заработной платы и удержании сумм налогов.

Перерасчёт производиться в случаях:

— увеличение или понижение размера заработной платы;
— выплата заработка в превышающем размере;
— ошибочные расчеты.