1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как получить налоговую льготу обманутым дольщикам?

Здравствуйте. Я являюсь "обманутым дольщиком" Есть решение суда от 26.02.2009 года о предоставлении мне однокомнатной квартиры. В 2016 году, как обманутый дольщик я получил однокомнатную квартиру. Но надобность в однокомнатной квартире за такой срок отпала, пришлось продать эту квартиру и купить более большую, т.к. квартира покупалась для сына, а уних семья уже 4 человека. Сейчас в налоговой с меня требуют заплатить налог 130 тыс.руб т.к. документально подтвердить затраты на квартиру я не могу. Есть договор уступки права требования, но налоговая его не берет требуют квитанции. В договоре о долевом участии указано, что за Квартиру мы рассчитались полностью. Теоретически квартира должна быть в собственности в 2009 году, а не в 2016. Правы ли в налоговой. Спасибо

21 Августа 2017, 19:51, вопрос №1730425 Светлана, г. Киров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,1
Рейтинг Правовед.ru
14559
ответов
5690
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

если не можете подтвердить документально расход, то ФНС права, но тут, конечно, без просмотра документов сказать, что сложно, хотя возможно можно использовать решение суда, которым установлен факт Ваших расходов на приобретение.

кроме того, если сделки были в одном налоговом периоде и Вы ранее не пользовались вычетом по подп.3 п.1 ст.220 НК, то налогооблагаемый доход можно уменьшить еще и за счет данного вычета.

21 Августа 2017, 20:23
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.