8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться по поводу социальной аренды жилой площади?

Добрый день.

Гражданин РФ, возраст 24 года, холост, проживаю съёмной квартире, в городе Якутск Республика Саха Якутия, прописка Республика Саха Якутия Верхоянский Район город Верхоянск.

Могу ли я претендовать на предоставление какого либо жилья от государства или помощь с приездом из районов Крайнего Севера к новому месту жительства и если да, то куда надо обращаться по данному вопросу?

Большое спасибо. С уважением, Семён.

, Семён Дьячковский, г. Якутск
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
Я бы рекомендовал Вам для начала, сходить в отдел по распределению жилья в местную муниципальную администрацию. Там Вам объяснят какие документы Вы должны предоставить для постановки в очередь в целях получения жилья по договору социального найма.

Возможно есть шанс получить жилье по коммерческому найму. Все зависит от его наличия в данном муниципальном образовании.

В целом, законодательством РФ предусмотрено обеспечение жильем малоимущих (категории малоимущих для обеспечения жильем устанавливаются законодательством Субъекта Российской Федерации) это как правило проверяется доход, обеспеченность движимым и недвижимым имуществом. Если Вы подпадаете под данную категорию в Вашем субъекте, то Вас поставят в очередь. Но постановка в очередь вовсе не значит, что в ближайшем будущем Вы получите жилье, в очереди можно стоять и 10 и 20 лет...

К сожалению так.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Алименты
И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеются двое несовершеннолетних детей. Делим дом. Сейчас 2 варианта событий. 1. Добровольно выплачиваю 800 тыс. рублей за часть дома, но все остаются прописанными в этом доме, а она с детьми переезжает на съемную. (+ кроме 33% алиментов получается плачу 50% за аренду или ипотеку). 2. Она обращается в суд, получает свою долю, живет там или угрожает пускать туда цыганей. Но при таком раскладе я уже не буду же платить за аренду или ипотеку, ведь у нее есть своя доля. А если она продаст или подарит свою долю, дети все равно будут прописаны в этом доме. И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
, вопрос №4087660, Александр, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
, вопрос №4087548, Максим, г. Москва
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Дата обновления страницы 22.08.2017