8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько человек можно прописать в однокомнатной квартире?

Здравствуйте, я собственник 1-комнатой квартиры . Вопрос : - Имею ли я право прописать в эту квартиру 15 человек дальних родственников, чтобы они могли трудоустроиться на предприятиях нашего города ?

, Владимир, г. Березники
Ольга Юрина
Ольга Юрина
Юрист

Здравствуйте. Закон не запрещает прописывать любое количество людей. Просто от того сколько будет прописано человек, на столько и увеличится стоимость квартплаты. Законодательство, только хочет что-то решить с резиновыми квартирами, но пока закон не изменили. 

В Москве, например, бывают квартиры и со 100 жильцами. Только знайте на будущее, если вы прописали инвалида или несовершеннолетнего, вам нельзя будет просто так его выписать, только если ему будет найдено другое жилье.

0
0
0
0
Владимир Масловский
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Владимир!

Нет, прописка такого количества граждан в Вашу квартиру чревата для вас неприятностями. Закон предусматривает уголовную ответственность за фиктивную регистрацию.

С уважением, Владимир!

0
0
0
0

Владимир, к сожалению моя коллега — Ольга, отчасти не права, её ответ вводит Вас в заблуждение! 
Дело в том, что действует закон от 2014 года, согласно которому при определении фиктивной прописки лиц, не проживающих по указанному адресу, собственник карается уголовной ответственностью и крупным денежным штрафом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2017