8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если нотариус ошибся в подсчёте долей наследства?

что делать с 1/6 долей в квартире, если она не за кем не числится? В 1994 году моими родителями была приватизирована 3-х комнатная квартира в равных долях по 1/3(мама, отец и брат)В 1997 году брат женится и выписывается из квартиры, рождается сын. В 1998 г. родители меняют 3-х комнатную квартиру на 2-х комнатную по договору мены без доплаты, но доли также распределяются 1/3-маме, 1/3-отцу и 1/3 брату. В этом же году брат погибает. Жена вступает в наследство на имущество мужа( моего брата). Родители не вступили в наследство, т.к. они жили в этой 2-х комнатной квартире, были там прописаны и поэтому думали , что часть от доли сына перейдёт им по факту т.е 1/12 жене, 1/12 -сыну, 1/12- маме, 1/12 -отцу. В итоге: жена и сын брата намного позже(через 10 лет) оформляет собственность у нотариуса на долю своего мужа 1/3 , но нотариус им выдаёт свидетельство на 1/12 жене и 12-сыну , на тот момент родители уже умерли( в 2007 г) и на наследство родителей т.е 2/3 вступила я, что оформлено у нотариуса. Вопрос :куда делась 1/6 доля наследства брата и что мне делать дальше? я Всегда считала, что 1/6 -брата это доля моих родителей и значит моя(((?

Показать полностью
, Елена, г. Челябинск
Светлана Никифорова
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елена.

Сложно отвечать на такие вопросы не видя наследственных дел и документов. Нюансы могут быть.

На Ваши вопросы нотариус должен был ответить. Если Вы все оформляли у одного нотариуса, обратитесь к нему с письменным запросом, пусть все распишет. Если нотариус на контакт не идет или Вы оформлялись у разных нотариусов, обратитесь в нотариальную палату Вашего региона с просьбой разобраться. Они запросят информацию и предоставят Вам ответ.

Дополнительно можно отметить, что, в соответствии со статьей 33 Основ законодательства РФ о нотариате 

неправильное совершение нотариального действия обжалуется в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Поступил запрос от члена общества на выход из состава общества.Человек хочет пересчитать долю не из чистых активов общества, а исходя из рыночной стоимости имущества.Что делать?
Здравствуйте!Поступил запрос от члена общества на выход из состава общества.Человек хочет пересчитать долю не из чистых активов общества ,а исходя из рыночной стоимости имущества.Что делать?
, вопрос №4073305, Ишмуратов Дюрис, г. Москва
Автомобильное право
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч по кредиту, но авто было чистое, прежний владелец не поставил вовремя на учёт , и сейчас на момент 5 апреля заявляет что из-за моих долгов не может поставить авто на учет, хотя авто было чистое, что делать в этой ситуации!?
, вопрос №4073252, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
И что делать если его работа выполнена не полностью?
Добрый день, подскажите пожалуйста, имеет ли право слесарь ВДГО провести ТО оборудования в отсутствии собственников? И что делать если его работа выполнена не полностью?
, вопрос №4072852, Анна, г. Волгоград
Медицинское право
Что делать, если врач-психиатр по указанию управления следственного комитета и прокуратуры района и
Что делать, если врач-психиатр по указанию управления следственного комитета и прокуратуры района и республики выписывает лекарства (например, антидепрессанты) пациентке (по заведомо сфальсифицированному уголовному делу) - ему заведомо известно, что они дают побочные эффекты в долгосрочной перспективе, спустя 6 месяцев (вплоть до комы и смерти) - заставляет принимать несмотря на жалобу по телефону на многочисленные побочные эффекты (например, обострённое чувство головной боли и боли в области живота, учащённое сердцебиение, температура на полтора градуса ниже обычной 37.5, усталость, головокружение, тошнота, нервозность, затуманенность и тревожность) через пять дней после начала приёма данных препаратов?
, вопрос №4072569, Ирина Негря,
Все
Здравствуйте Имеет ли право на обязательную долю наследства
Здравствуйте! Имеет ли право на обязательную долю наследства умершей матери дочь-инвалид 2 группы при условии что она не состояла на иждивении матери? Но она единственный кто имел бы право на наследство по закону если бы не было завещания. Не могли бы Вы указать в каких правовых актах и в какой судебной практике упоминается ваш ответ? Очень нужно для судебного дела. Спасибо!
, вопрос №4072087, Антон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.08.2017