8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли полиция при проведении осмотра помещения предоставить копию протокола?

В рамках УПК (ст. 144) сотрудниками полиции был проведен осмотр помещения, в результате которого был изъят товар? Обязаны ли сотрудники ОВД предоставить копию протокола, если это не оперативное мероприятие, а проверка зарегистрированного сообщения в КУСП?

, Алиме, г. Нарьян-Мар1
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
Необходимо уточнить, какое именно следственное действие проводилось.

Если это был обыск, то Вам обязаны выдать на руки копию протокола обыска.

Если же это был осмотр места происшествия, то каких-либо копий в данном случае не выдается.

В любом случае, если Вы не согласны с действиями следователя (дознавателя), Вы всегда имеете право обратиться с письменной жалобой на имя прокурора района (города), где изложить суть своих претензий. Прокурор проведет проверку и в случае выявления нарушений закона решит вопрос о привлечении следователя (дознавателя) к ответственности, вплоть до уголовной.

1
0
1
0
Алиме
Алиме
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Благодарю. Осмотр места происшествия.

По-сути, завуалированный обыск, но копии не выдаются.

Поэтому рекомендую написать жалобу прокурору

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли полиция узнать откуда и с кого телефона были отправлены смс в чате телеграмм
Может ли полиция узнать откуда и с кого телефона были отправлены смс в чате телеграмм
, вопрос №3925598, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Обязан ли продавец выплатить компенсацию за подменный тел, если дефект не подтвержден?
Телефон был сдан на проверку в гарантийный срок, дефект не подтвердился. Подменный телефон не предоставили. Обязан ли продавец выплатить компенсацию за подменный тел, если дефект не подтвержден? И как доказать дефект? Есть только видео, но тел сброшен до заводских и дефект не обнаружили
, вопрос №3925244, Анна, г. Череповец
800 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Если обязана, то как это оформить официально?
Здравствуйте! У меня возникла следующая ситуация. Мне 22 года. Страдаю несколькими хроническими заболеваниями. В связи с этим пока не могу работать, но инвалидность мне не полагается. Живу с мамой, она вроде нормально зарабатывает. Но на мои обследования и лечение с трудом хватает. По ОМС не всё можно пройти Либо не дают направления, либо ждать долго, либо врачи по ОМС оказываются не компетентны. А ортопедические изделия, например, вообше по ОМС нельзя получить. В связи с этим хочу открыть сбор средств на специальных сайтах, где люди помогают накопить на мечту и/или в своих социальных сетях. Вопросы: 1. Законно ли это? 2. Могут ли у меня быть проблемы с полицией, прокуратурой и т.д.? 3. Могут ли меня обвинить в мошеничестве и наказать по закону? 4. Могут ли быть проблемы с налоговой службой? И вообще, обязана ли я платить налоги с поступающих средств? Если обязана, то как это оформить официально? 5. Может ли банк совместно с правохранительными органами или самостоятельно заблокировать мою карту, на которую будут поступать эти средства и мои банковские счета в целом (другие карты, сберкнижка)? 6. Чтобы выложить в интернет заключения врачей (для доказательства людям, которые будут мне помогать финансово с обследованиями и лечением), нужно ли письменное разрешение от клиник и самих врачей, ведь там есть подписи, печати, логотип клиники, её название и т.д.? 7. Если всё-таки у правохранительных органов и налоговой появятся ко мне претензии, как я могу себя защитить?
, вопрос №3924814, Оксана, г. Воронеж
686 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Обязана ли я платить за обучение в Амгу если я не появлялась на занятиях 2 месяца?
Обязана ли я платить за обучение в Амгу если я не появлялась на занятиях 2 месяца? Я не проявлялась на учебе 2 месяца, абсолютно не ходила, сейчас пишет куратор и говорит что у меня Фингал долг по учебе 25680(за два месяца). Я не понимаю за что долг если я не посещала занятия, думала что меня просто отчислят и все
, вопрос №3924685, Елизавета, г. Владивосток
Алименты
После развода бывшая жена взяла ипотеку, обязан ли я выплачивать её
После развода бывшая жена взяла ипотеку, обязан ли я выплачивать её
, вопрос №3923985, Евгений, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 21.08.2017