Как восстановить отмененную пенсию по выслуге лет?

Здравствуйте.

Я, Матвеева Людмила Петровна, 31 июля 1950 года рождения, проживаю в Санкт-Петербурге по ул. Планерная, д. 73, кор.2, кв 62.

Вопрос у меня следующий: 10 января 1998 года УВД Тюменской области мне была назначена пенсия по выслуге лет. На службу в УВД Тюменской области я была переведена из МВД Киргизии в январе 1994 года. Общий стаж службы в органах внутренних дел в льготном исчислении 22 года, в том числе в УВД Тюменской области 6 лет.

В настоящее время, с 1-го июля 2017 года пенсию по выслуге лет мне отменили, ссылаясь на то, что утрачен приказ о зачислении меня на службу в органы МВД России (а может быть его и вообще не было, так как не могут найти мое личное дело).

Подскажите, что я могу сделать в данной ситуации и как вернуть отмененную пенсию по выслуге лет? Какик нужны документы?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Евгений Воробьев
Юрист

Добрый день! Такой вопрос решать в суде. Документы нужно по максимуму  предоставить.