536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить второе образование бесплатно?

добрый день! Если первое среднее образование получено платно (зубной техник), можно ли второе среднее получить бесплатно (музыкальное)?

21 Августа 2017, 15:47, вопрос №1730168 Анна, г. Астрахань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5008
ответов
1816
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если первое среднее образование получено платно (зубной техник), можно ли второе среднее получить бесплатно (музыкальное)?

Анна

Добрый день!

Анна, нельзя, поскольку в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 5)

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Получение первого СПО на платной основе ничего не меняет.

Удачи Вам!

21 Августа 2017, 16:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут