8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с арестованной за штрафы ГИБДД машиной?

Здравствуйте! Мой муж,живя в Воронеже,купил подержанную машину в Ярославле в 2015 году. Машина не была сразу перерегистрирована,а лишь заключен договор купли-продажи. В силу его рабочего графика и разгильдяйства он долго не занимался регистрацией,затем выяснилось,что в договоре не хватает некоторых данных продавца,выяснение которых заняло еще много времени,как итог вплоть по настоящее время машина зарегистрирована на бывшего владельца. При попытке регистрации мы узнали,что машина арестована приставами. На сайте Управления судебных приставов я узнала,что логично,штрафы за управления автомобилем моего мужа направлялись бывшему владельцу. Мы не знали,связи с ним нет,набежала пеня,машина арестована. К слову машина старая,2000 года выпуска, пеня высокая, машину хотели продать,что делать теперь не представляю.

Показать полностью
, Анастасия, г. Воронеж
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Вы спрашиваете:

Как решить вопрос с арестованной за штрафы ГИБДД машиной?

Решить этот вопрос можете только, связавшись с бывшим владельцем автомобиля. Поставьте себя на его место и поймете, что по вине Вашего мужа ему пришлось оплачивать штрафы, бегать по инстанциям и добиваться наложения запрета на регистрацию автомобиля. Связавшись с ним, Вам придется самим погасить все штрафы или возмещать ему понесенные убытки. Тогда и ограничения на автомобиль будут сняты.Здесь же переделаете договор купли-продажи, зарегистрируете и можете продать автомобиль. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
, вопрос №4084271, Татьяна, г. Челябинск
Военное право
Хотим решить вопрос, как можно сделать чтобы контракт не продлили после года?
Муж ушел по контракту месяц назад. Хотим решить вопрос, как можно сделать чтобы контракт не продлили после года?
, вопрос №4083515, Анна, г. Кировск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не оплатил в срок штраф гибдд, пришла повестка в суд, обязательно идти?
Здравствуйте,не оплатил в срок штраф гибдд,пришла повестка в суд, обязательно идти?
, вопрос №4083031, Сергей, г. Москва
Административное право
Сейчас стоит вопрос о лишении прав при управлении в состоянии алкогольного опьянения, хотя машина стояла
Здравствуйте. Ситуация: ехал муж на автомобиле, припаркрвался в кармане рядом с дорогой в лесу, ждет меня. Подъехал экипаж ДПС, для проверки документов, заодно унюхали алкоголь. Муж за рулем не пьет, пока меня ждал выпил, обратно я всегда еду (тоже права есть), я не пью. Когда я вышла из леса, мне отдали ключи, его повезли на медосвидетельствование, естественно алкоголь показало. Но вопрос в том, правомерны ли их действия, если машина просто стояла, даже движок был выключен. Как получить запись с их регистратора, где видно что они просто подъехали, мигалки не включали, в рупор молчали, движения автомобиля нашего не видно в принципе.... А на медосвидетельствование его вобще возили метров за 500 от машины к другому экипажу, где и остановили 2 машины и попросили водителей стать понятыми.... Сейчас стоит вопрос о лишении прав при управлении в состоянии алкогольного опьянения, хотя машина стояла, поэтому и хотим взять копию с регистратора патрульной машины, потому как знаем что там нет записи что машина движется. Ну ему просто удобно сидеть на водительском сидении, спина больная, а там действииельно удобнее, по себе знаю, вот и сидел там...
, вопрос №4082514, Татьяна, г. Челябинск
Автомобильное право
У вас на сайте противоречивые данные по этому вопросу, где же тут правда?
Лишили прав, штраф 30 тысяч не платил, прошло 2,5 года.Могу ли не платить за истечением срока давности, если да то как быть когда в гибдд пойду за правами, штраф то будет висеть.У вас на сайте противоречивые данные по этому вопросу , где же тут правда?
, вопрос №4082309, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2017