Как решить вопрос с арестованной за штрафы ГИБДД машиной?

Здравствуйте! Мой муж,живя в Воронеже,купил подержанную машину в Ярославле в 2015 году. Машина не была сразу перерегистрирована,а лишь заключен договор купли-продажи. В силу его рабочего графика и разгильдяйства он долго не занимался регистрацией,затем выяснилось,что в договоре не хватает некоторых данных продавца,выяснение которых заняло еще много времени,как итог вплоть по настоящее время машина зарегистрирована на бывшего владельца. При попытке регистрации мы узнали,что машина арестована приставами. На сайте Управления судебных приставов я узнала,что логично,штрафы за управления автомобилем моего мужа направлялись бывшему владельцу. Мы не знали,связи с ним нет,набежала пеня,машина арестована. К слову машина старая,2000 года выпуска, пеня высокая, машину хотели продать,что делать теперь не представляю.

, Анастасия, г. Воронеж
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Вы спрашиваете:

Как решить вопрос с арестованной за штрафы ГИБДД машиной?

Решить этот вопрос можете только, связавшись с бывшим владельцем автомобиля. Поставьте себя на его место и поймете, что по вине Вашего мужа ему пришлось оплачивать штрафы, бегать по инстанциям и добиваться наложения запрета на регистрацию автомобиля. Связавшись с ним, Вам придется самим погасить все штрафы или возмещать ему понесенные убытки. Тогда и ограничения на автомобиль будут сняты.Здесь же переделаете договор купли-продажи, зарегистрируете и можете продать автомобиль.