Не сдала декларацию за 2015 год по ИП на УСН

Добрый день,

Я закрыла ИП весной 2015 года. За 2014 я сдала, а в 2015 получила только 6199,27 руб за сделку в декабре. А расходов по счету в 2015 было на 25608,78, из которых 17318 уплата недоимки, которую мне потом пересчитали и вернули на личный счет. Вопрос - мне сейчас надо сдать декларацию с отрицательным остатком за 2015 год или что сделать? У меня ПФР запрашивает декларацию за 2015, я начала искать и поняла, что не сдавала ее. Фнс ничего не говорит и не спрашивает вообще.

, Марина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какой у вас объект обложения по УСН?

Марина
Клиент, г. Москва

Добрый день, Наталья.

объект обложения по УСН - доходы

объект обложения по УСН — доходы

Марина

в 2015 получила только 6199,27 руб за сделку в декабре

Марина

Если вы не уплачивали в 2015 году страховые взносы в ПФР, то должны уплатить налог по УСН в размере 372 руб. и сдать налоговую декларацию. Расходы в декларации не указываются.