192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сроки давности при исковом заявлении по ДТП от страховой компании

Авария произошла 15.07.2014.страховая подала в суд исковое заявление 17.07.2017. Должны ли его прекратить по истечении срока давности

21 Августа 2017, 15:22, вопрос №1730126 Антон корляков, г. Ижевск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Константин
43
ответа
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Сам суд этого сделать не может. О применении исковой давности необходимо заявить (п. 2 ст. 199 ГК РФ).

21 Августа 2017, 15:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
463
ответа
155
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, срок исковой давности применяется по заявлению второй стороны, напишите в суд заявление о применении срока исковой давности и если срок истек суд прекратит производство по делу

21 Августа 2017, 16:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25