Исковое заявление подано через гас правосудие
Вопрос про устранение недостатков искового заявления. Судья дала срок на исправление недостатков в определении. Необходимо указать дату и место рождения истца и ответчика. Также приложить квитанцию об оплате пошлины. Исковое заявление подано через гас правосудие. Несколько вопросов:1 нужно ли подавать исправленное исковое или же достаточно в заявлении об исправлении недостатков указать эти сведения и приложить к нему квитанцию. 2 Как прикрепить эту информацию в гас. Гас не дает отредактировать иск, но дает подать заново. Или же подается через "иное заявление" спасибо
Здравствуйте, Андрей!
1. В соответствии со ст. 136 ГПК РФ, подавать новое исковое заявление не требуется. Достаточно направить в суд отдельный процессуальный документ, например «Заявление об устранении недостатков» (или ходатайство), в котором во исполнение определения суда указываются недостающие сведения (даты и место рождения истца и ответчика) и к которому прилагается квитанция об уплате госпошлины.
2. С точки зрения работы ГАС «Правосудие», редактирование уже зарегистрированного иска технически невозможно. Для подачи таких дополнительных материалов следует использовать функционал подачи отдельного документа («Заявление», «Ходатайство» и т.п.) в рамках уже имеющегося производства, а не создавать новое обращение. Ключевым моментом является соблюдение установленного судом срока для устранения недостатков
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.
ЧТОБЫ НАЧАТЬ просто откройте чат по кнопке. Мой ответ придёт в течение 12 часов.
В личном чате я помогу быстрее и учту все детали вашей ситуации. В личном чате я помогу решить вопрос под ключ.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: консультации и помощь в личном чате предоставляются на платной основе.
С уважением и готовностью быть полезным, юрист Николай Бакшанов.