1280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как составить иск о возврате денег, неправомерно удержанных приставом по отмененному приказу?

Такая ситуация, что судебные приставы снимают задолженность по коммунальным услугам, по отменённому судебному приказу, был отменён ещё в прошлом году, сейчас снимают уже 3 месяца, я как понимаю сейчас она снимает не законно, т.к судебный приказ отменён, сняла уже больше суммы которая написала в судебном ( отмененом) приказе, уже ездили к ней и она говорит что вернуть она не может деньги т.к она уже перевела компании которые взыскивали с него, тоесть снимают с инвалида, пол суммы пенсии, так ещё полностью аннулируют его стёр книжку, а ему каждый месяц переводят по 920р и уже достаточно большая сумма была накоплена, но сколько бы доходов туда не приходило все снимают даже копейки, обратилась к мировым судьям, они подсказали что нужно обратиться юристам, за помощью правильности написание о повороте исполнение решение суда заявление, на основании этого они вернут то что сняла пристав. Прошу вас помогите пожалуйста, пришлите правильный по данной ситуации образец, или как правильно его написать, буду благодарна очень вам.

21 Августа 2017, 15:00, вопрос №1730116 Ирина, г. Ангарск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
20
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

                                                                                          В Энский районный суд
                                                                                         Заявитель: (фамилия, имя,                                                                                                        отчество полностью,  адрес                                                                                                        полностью, индекс и    номер                                                                                                    телефона)
 
                                                                                         Заинтересованное лицо:                                                                                                            (наименование организации —                                                                                                    взыскателя, адрес полностью,                                                                                                  индекс, номер телефона).
                                                                                         Дело № ________
                                                                 ЗАЯВЛЕНИЕ
                                            о повороте исполнения судебного приказа
           Определением …. (указать наименование суда)  от «…» …г. (указать дату) отменен судебный приказ  от «…» … г. по делу № … (указать номер).  На основании отмененного судебного приказа с меня незаконно взыскана сумма в размере ___________ рублей.                                                                                                                               Учитывая, что отменившим судебный приказ судом не был разрешен вопрос о повороте  исполнения  решения  суда,  на основании, ч.4 ст. 1 и  ч.2 ст.444 Гражданского процессуального кодекса РФ,

                                                                    ПРОШУ:

Вынести  определение   о  повороте   исполнения  судебного  приказа  от «…» … 2016 г.  и возвратить мне необоснованно взысканные  с меня денежные средства в размере _____________  в пользу взыскателя (наименование организации – взыскателя или ФИО взыскателя – физического лица) на основании отмененного судебного приказа по гражданскому делу №… (указать номер).
Приложение: 
1. Копия определения об отмене судебного приказа
2. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, изложенные в заявлении.
  
«__» __________ 2017 г.                                                ___________________(ФИО)
 

21 Августа 2017, 16:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.