Экспертиза авто после ДТП, если ремонт уже сделан
После ДТП ,дело передано следователю(нанесен тяжкий вред здоровью).Требуется экспертиза авто,но водитель уже сделал ремонт,будет ли экспертиза достоверна.
, Наталья, г. Воркута
Олег Есаулов
Здравствуйте, Наталья.
В ходе оформления ДТП, сотрудником ГИБДД участвовавшие в происшествии автомашины осматриваются (иначе, на каком основании он будет указывать в выдаваемых участникам ДТП Справках о ДТП (Форма № 154) те или иные повреждения, полученные транспортными средствами). Однако, крайне сомнительно, чтобы эксперт-автотехник мог дать заключение не видя ни самого ТС, ни, хотя бы, его фотографий. А вот фотографируют машины в ходе осмотра места происшествия только при случаях ДТП со смертельным исходом.