320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Директор магазина наклеветала на бывшего сотрудника

Здравствуйте что делать если директор магазина оклеветала и перекрыла кислород на устройство на работу с февраля 2017 по конец июля 2017 я не могла забрать трудовую когда я обратилась в трудовую инспекцию после чего директор магазина клеветает на меня оскорбляя и унижая из за это вранья не берет сейчас на работу зачем так делать не пойму если есть люди с которыми я работала такого не когда не скажут про меня я не такой человек пока я работала столько услышала оскорбления в свою сторону тем более унижать беременною это отвратительно

21 Августа 2017, 14:48, вопрос №1730078 Екатерина, г. Нижний Тагил
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
446
ответов
136
отзывов
Общаться в чате
ООО "СЛУЖБА ПЕРСОНАЛЬНОГО СЕРВИСА", г. Челябинск

УК РФ, Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

 
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, — наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, — наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

21 Августа 2017, 14:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ксения
300
ответов
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина, к комментарию коллеги кое — что добавлю. Это больше личный совет, но на Вашем месте я бы на собеседовании предупреждала рекрутеров с потенциальных мест работы о конфликте с бывшем работодателем. О том, что Ваши права систематически нарушались, мешали Вашему трудоустройству, что для защитой своих прав Вы были вынуждены обратиться в трудовую инспекцию. Приложите заранее контакты людей, которые могли бы дать Вам рекомендации (подойдут даже коллеги, прошлые руководители). Везде работают люди, которые были свидетелями различных жизненных ситуаций.  

21 Августа 2017, 15:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25