216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уменьшение налога при продаже нежилого помещения

Добрый день!

В начале августа 2017 года куплено нежилое помещение, собственник - физическое лицо. В сентябре 2017 года собственник хочет продать данное помещение. Стоиомость покупки 2 000 000, кадастровая стоимость 584 000, продавать хочет также за 2 000 000. Проанализировав налоговый кодекс выяснили, что можно будет уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества. Т.е. 2 000 000 - 2 000 000 = 0. Доход отстутствует и налог при продаже нежилого помещения платить не нужно будет.

21 Августа 2017, 13:56, вопрос №1730028

Уточнение клиента

Физическое лицо не зарегистриванно как ИП, нежилое помещение в предпринимательскиих целях не будет использоваться.

21 Августа 2017, 14:07
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14160
ответов
5869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Действительно, такая возможность есть при условии документального подтверждения расходов. В вашей ситуации это наиболее выгодный вариант.

21 Августа 2017, 14:02
q Отблагодарить
1 0
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14160
ответов
5869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Физическое лицо не зарегистриванно как ИП, нежилое помещение в предпринимательскиих целях не будет использоваться.

Елена

Это дополнительный аргумент для обоснования права на исчисление налога в предложенном варианте.

21 Августа 2017, 14:08
Адвокат - Иван
539
ответов
225
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вы верно понимаете смысл данной нормы п.п. 2 п. 2 ст. 220 Налогового кодекса РФ. Однако подавать декларацию и представлять в налоговую оправдательные документы (не только договор, но и доказательство оплаты квартиры) все таки потребуется. С уважением,

22 Августа 2017, 08:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут