Можно ли воспользоваться мат капиталом, если я лишена родительских прав?

я в 2009 году лешена родительких прав на двоих детей.щас у меня трое детей в браке.имею ли я воспользоваться мат.капиталом на этих детей т.к я егт получила в 2009 году.

, ирина, г. Владивосток
Светлана Алексеева
Юрист

в соответствии со ст. 3.Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на дополнительные меры государственной поддержки право на  государственную поддержку возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.

Значит материнский капитал вы к сожалению не получите.