360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как продать дом, купленный за мат капитал, если родился еще один ребенок?

Как продать дом купленный за капитал, в 2015 родилась третья дочь но дом куплен до ее рождения, сыновьям 13, 10 что и как нужно, подскажите?

21 Августа 2017, 12:15, вопрос №1729913 Карина, г. Белореченск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
8,3
Рейтинг Правовед.ru
4339
ответов
1492
отзыва
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Как продать дом купленный за капитал, в 2015 родилась третья дочь но дом куплен до ее рождения, сыновьям 13, 10 что и как нужно, подскажите?

Вам нужно получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу данного дома, поскольку у Ваших двоих детей должна быть там доля в праве.

Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного

 
1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.

Для получения данного разрешения необходимо обратиться в орган местного самоуправления.

Рождение третьего ребенка никак не влияет на данную ситуацию.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

21 Августа 2017, 15:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25