Что делать жильцам после того как было вынесено решение о приватизации квартиры в собственность?

Что делать жильцам, осуществляющим приватизацию квартиры в судебном порядке, после того как судом было вынесено решение о приватизации квартиры в собственность? Какие дальнейшие действия?

, Лидия, г. Москва
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лидия. Если решение никто не обжалует и оно вступит в законную силу, по истечении срока установленным законом по подавайте документы на приватизацию в компетентные органы и получайте свидетельства о собственности, получайте паспорт БТИ, кадастровый паспорт и тд. Когда все документы будут на руках или живите там или продавайте. Не забывайте про налог с продажи и про приоритет право покупки сособственников.