Указание на ошибку сотрудника при расхождениях по объемам заправки ТС

Добрый день. Подскажите пожалуйста как поступить (написать жалобу или действовать как то иначе???). Заправку автотранспорта осуществляем по топливным картам одной из компаний. Сегодня приехав на АЗС сотруднику заправили полный бак вошло 53литра (по чеку АЗС). Бак на автомобиле 50литров (указан литраж в руководстве по эксплуатации автомобиля). ориентировочный остаток в баке 5-7литров. По подсчетам получается 53+5=58. Разница в 8 литров относительно не маленькая. Не может же бак быть на столько больше. Это все просчитали когда автомобиль приехал на базу и отдал чек в бухгалтерию. Судится из за этой разницы не будем. Что сделать чтобы АЗС провела проверку своих автозаправочных колонок (сотрудников) и руководство услышало о таком случае? Ведь как получается он не единичный. Или так как автомобиль уехал с АЗС нечего не удастся доказать? Спасибо.

, Сергей, г. Ставрополь
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Сергей.

Если Вы не собираетесь выходить в суд с этим вопросом, то доказывать ничего не нужно. Напишите обращение руководству АЗС, опишите Ваш вопрос так как есть (конкретизируйте обязательно модель и марку Вашего авто) и попросите пояснить причины, по которым произошел такой случай с их точки зрения. Направьте заказным с уведомлением или отвезите лично (с регистрацией и под роспись) и ждите ответ. Исходя из предоставленного ответа (или не предоставленного) можно будет решать, что с ними делать дальше.