8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Указание на ошибку сотрудника при расхождениях по объемам заправки ТС

Добрый день. Подскажите пожалуйста как поступить (написать жалобу или действовать как то иначе???). Заправку автотранспорта осуществляем по топливным картам одной из компаний. Сегодня приехав на АЗС сотруднику заправили полный бак вошло 53литра (по чеку АЗС). Бак на автомобиле 50литров (указан литраж в руководстве по эксплуатации автомобиля). ориентировочный остаток в баке 5-7литров. По подсчетам получается 53+5=58. Разница в 8 литров относительно не маленькая. Не может же бак быть на столько больше. Это все просчитали когда автомобиль приехал на базу и отдал чек в бухгалтерию. Судится из за этой разницы не будем. Что сделать чтобы АЗС провела проверку своих автозаправочных колонок (сотрудников) и руководство услышало о таком случае? Ведь как получается он не единичный. Или так как автомобиль уехал с АЗС нечего не удастся доказать? Спасибо.

Показать полностью
, Сергей, г. Ставрополь
Светлана Никифорова
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Сергей.

Если Вы не собираетесь выходить в суд с этим вопросом, то доказывать ничего не нужно. Напишите обращение руководству АЗС, опишите Ваш вопрос так как есть (конкретизируйте обязательно модель и марку Вашего авто) и попросите пояснить причины, по которым произошел такой случай с их точки зрения. Направьте заказным с уведомлением или отвезите лично (с регистрацией и под роспись) и ждите ответ. Исходя из предоставленного ответа (или не предоставленного) можно будет решать, что с ними делать дальше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было
Добрый день. Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было. Как нам действовать в такой ситуации, постановление с фотофиксацией на госуслугах не прикреплено.
, вопрос №4098314, Сергей, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
С подтвержденной категорией "В" и красной печатью "приложение к указаниям ЗМО РФ от 23.06.23г
Здравствуйте, я получил свидетельство о болези и заключение ввк 01.12.23г. с подтвержденной категорией «В» и красной печатью «приложение к указаниям ЗМО РФ от 23.06.23г. №205/2/224 дсп». Написал 5 рапорт (говорят переписывать чуть ли не каждый месяц) и никаких продвижений все еще нет. Объясните, почему не увольняют
, вопрос №4095828, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2017