8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли переоформлять документы в связи с изменением в законе?

В 2010 бабушка подарила внучке 1/3 долю квартиры, договор был оформлен в кадастровой палате, нужно ли дополнительное переоформление связи с изменением в законе?

, Ольга, г. Ставрополь
Алла Иванковская
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Если договор и право собственности на внучку зарегистрировано в Росреестре то ничего переоформлять не нужно. В подтверждении регистрации у Вас должно быть свидетельство о государственной регистрации права.

1
0
1
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день, 

В 2010 бабушка подарила внучке 1/3 долю квартиры, договор был оформлен в кадастровой палате, нужно ли дополнительное переоформление связи с изменением в законе?

Ольга

уточните про какие изменения Вы говорите?

Договор был зарегистрирован?

Если да, то ничего делать не нужно.

Если у Вас остались вопросы по делу, то Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и заказать документы по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

1
0
1
0
Константин Федоров
Константин Федоров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Какие «изменения в законе» Вы имеете в виду?

Если была осуществлена государственная регистрация доли в ЕГРП и у вас на руках имеется соответствующее свидетельство о праве собственности на долю в квартире, беспокоиться не о чем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Нужно ли нам нотариально все это оформлять?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с женой собираемся купить квартиру с использованием жилищного сертификата, материнского капитала и ипотеки(Грубо говоря 1100000 сертификат, 630000 маткап и 4800000 ипотека)Как в этом случае будут распределяться доли в квартире? Нужно ли нам нотариально все это оформлять? Просто одни говорят нужно, другие не нужно.
, вопрос №4059835, Антон, г. Североморск
Наследство
Надо ли переоформлять жене право собственности на ее квартиру в связи со смертью мужа?
Надо ли переоформлять жене право собственности на ее квартиру в связи со смертью мужа? И что нужно платить какие пошлины при переоформлении .
, вопрос №4059196, Сердюк Алексей Иванович, Луганск
Доверенности нотариуса
Нужно ли личное присутствие третьего лица?
Нужно оформить доверенность на третье лицо (не родственника), что бы он мог оформить дарственную на квартиру на детей. Какие документы нужны для оформления доверенности? Нужно ли личное присутствие третьего лица?
, вопрос №4058628, Наталья, г. Москва
Алименты
Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги, и получать их от меня?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я оформлю дарственную участка земли в М.О в пользу оплаты алиментов на детей до их совершеннолетия , и всё это заверим нотариально. Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги , и получать их от меня ?
, вопрос №4058454, Настя, г. Москва
Гражданство
Что нужно сделать какие документы?
Здравствуйте!я в очень сложной ситуации, я замужем за гражданином грузии, брак зарегестрирован в Грузии, сейчас мы приехали в россии, мой муж хочет проживать здесь со мной в россии? Что нужно сделать какие документы? Ответьте пожалуйста
, вопрос №4057089, Надежда, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.08.2017