Нужно ли переоформлять документы в связи с изменением в законе?

В 2010 бабушка подарила внучке 1/3 долю квартиры, договор был оформлен в кадастровой палате, нужно ли дополнительное переоформление связи с изменением в законе?

, Ольга, г. Ставрополь
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Если договор и право собственности на внучку зарегистрировано в Росреестре то ничего переоформлять не нужно. В подтверждении регистрации у Вас должно быть свидетельство о государственной регистрации права.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

В 2010 бабушка подарила внучке 1/3 долю квартиры, договор был оформлен в кадастровой палате, нужно ли дополнительное переоформление связи с изменением в законе?

Ольга

уточните про какие изменения Вы говорите?

Договор был зарегистрирован?

Если да, то ничего делать не нужно.

Если у Вас остались вопросы по делу, то Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и заказать документы по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

Константин Федоров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Какие «изменения в законе» Вы имеете в виду?

Если была осуществлена государственная регистрация доли в ЕГРП и у вас на руках имеется соответствующее свидетельство о праве собственности на долю в квартире, беспокоиться не о чем.