408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как привлечь к ответственности мошенника, если полиция отказывается помогать?

Добрый день! Оплатили человеку услугу по написанию бизнес-плана, но как только деньги поступили на счет, он исчез со связи. Есть скан-копии паспортов, договор,переписка электронная сохранена. Обратились в полицию с заявлением о мошенничестве, но поучили отказ в возбуждении уголовного дела и рекомендации обратиться в гражданский суд. Подскажите, как быть в нашем случае,т.к. есть сведения, что мошенник - гражданин иностранного государства?

21 Августа 2017, 09:34, вопрос №1729726 Марина, г. Нарьян-Мар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
24
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. Что прописано в договоре о судебном порядке разрешения спора?

2. Что прописано в Постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела?

21 Августа 2017, 09:42
q Отблагодарить
1 0
Марина
клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за быстрый ответ. Документы не под рукой. По памяти - 1) в действиях такой-то отсутствует состав преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ; 2) отказать в возбуждении уголовного дела; 3) заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных прав и т.д.

21 Августа 2017, 10:40
Юрист - Владимир
667
ответов
260
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! обращение в суд в порядке гражданского иска не препятствует возбуждению уголовного дела по ст.159 УК РФ. Имеет смысл обжаловать решение об отказе в возбуждении уголовного дела

21 Августа 2017, 09:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
321
ответ
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вам необходимо получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и обжаловать его в судебном порядке в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. (ст.125 УПК РФ) и не важно человек гражданин РФ или иностранный гражданин.

21 Августа 2017, 10:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25