8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие органы нужно уведомить при смене места прописки?

Добрый день! я сменил адрес прописки какие органы нужно об этом уведомить (налоговая, пенсионный фонд, ГИБДД и т.д)?

, Артем, г. Казань
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

1.Вам необходимо обратиться в паспортный стол  в срок до 7 дней после переезда на новое место прописки (регистрации).

2, Необходимо также заменить свидетельство о регистрации транспортного средства, полис ОМС,  прикрепление к поликлинике.
3. Если вы военнообязанный — обязательно уведомить о смене места регистрации военкомат.

4. Если вы пенсионер — то необходимо перерегистрироваться в местном отделении пенсионного фонда.

1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Казань

А если я изменил место регистрации а место жительства осталось прежнее зачем мне менять полис ОМС и прикрепление к поликлинике?

Место регистрации и считается местом постоянного проживания. Если вы фактически остались жить по старому адресу, то вам неоходимо оформить временную регистрацию по этому адресу (по закону). В реальной жизни этого никто не делает, но в поликлинике, когда вы дадите копию паспорта с новым адресом, вас отправят уже в поликлинику по новому месту регистрации. Пока вы не сообщаете о новом месте регистрации — никто проверять не будет специально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Семейное право
Писмо жалоба в свободной форме?
У бывшего супруга задолженность по аллиментам с 01.01.23 по сегодняшний день. 22.04.24. Задолжника прописка в другом регионе. Исполнительный лист есть.у приставов по месту прописки должника. Какие документы нужно отправить? почтой приставам. Оригинал исполнительного листа у них есть. Писмо жалоба в свободной форме? И какие документы приложить.?
, вопрос №4093945, Елена, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Могу сдать на права по месту прописки?
Лишили прав в Мурманске.Сейчас проживаю в Симферополе/прописан/.Могу сдать на права по месту прописки?
, вопрос №4093031, Александр, г. Москва
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2017