280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие органы нужно уведомить при смене места прописки?

Добрый день! я сменил адрес прописки какие органы нужно об этом уведомить (налоговая, пенсионный фонд, ГИБДД и т.д)?

21 Августа 2017, 09:49, вопрос №1729725 Артем, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
901
ответ
377
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1.Вам необходимо обратиться в паспортный стол  в срок до 7 дней после переезда на новое место прописки (регистрации).

2, Необходимо также заменить свидетельство о регистрации транспортного средства, полис ОМС,  прикрепление к поликлинике.
3. Если вы военнообязанный — обязательно уведомить о смене места регистрации военкомат.

4. Если вы пенсионер — то необходимо перерегистрироваться в местном отделении пенсионного фонда.

21 Августа 2017, 09:58
q Отблагодарить
1 0
Артем
клиент, г. Казань

А если я изменил место регистрации а место жительства осталось прежнее зачем мне менять полис ОМС и прикрепление к поликлинике?

21 Августа 2017, 10:24
901
ответ
377
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Место регистрации и считается местом постоянного проживания. Если вы фактически остались жить по старому адресу, то вам неоходимо оформить временную регистрацию по этому адресу (по закону). В реальной жизни этого никто не делает, но в поликлинике, когда вы дадите копию паспорта с новым адресом, вас отправят уже в поликлинику по новому месту регистрации. Пока вы не сообщаете о новом месте регистрации — никто проверять не будет специально.

21 Августа 2017, 10:29
Артем
клиент, г. Казань

то есть по сути мне достаточно в ГИБДД поменять свидетельство о регистрации ТС и сделать отметку в ПТС?

21 Августа 2017, 13:08
901
ответ
377
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

то есть по сути мне достаточно в ГИБДД поменять свидетельство о регистрации ТС и сделать отметку в ПТС? — Да и если вы военнообязанный  — военкомат.(могут оштрафовать)

21 Августа 2017, 13:12
Артем
клиент, г. Казань

спасибо Андрей!=)

21 Августа 2017, 13:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25