172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Какой предусмотрен порядок приглашения для иностранца?

Здравствуйте. Я гражданка России мой будущий муж гражданин Грузии. По приглашению он приезжает сюда и после регистрации брака нужно 6 месяцев ждать чтоб получить рвп. А у него визовый режим сюда и виза через 3 месяца закончится. Что нужно делать подскажите. Через 3 месяца уезжать ему обратно в Грузию и снова по приглашению приезжать пока не получит рвп? И еще после получения рвп он может находится на территории России и не продлять визу каждые 3 месяца покидая границу?

21 Августа 2017, 08:33, вопрос №1729685 Алла, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Айрат
1355
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алла!

Да, если во время срока визы не успеет получить разрешение на временное проживание (РВП) в РФ, то ему предется выезжать и приехать затем для получения РВП. 

Приказ Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г.
N 214
«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральноймиграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам илицам без гражданства разрешения на временное проживание в РоссийскойФедерации»

Срок предоставления государственной услуги
 
17. Общий срок предоставления государственной услуги составляет шесть месяцев со дня принятия заявления

После получения РВП сможет приезжать в РФ без оформления визы.

Остались вопросы пишите в чат дя консультации и удачи вам.

21 Августа 2017, 09:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25