В течение какого времени судебные приставы должны предоставить справку?

Добрый вечер. У меня такая ситуация, я заказала справку судебным приставам, о задолженности по алиментам, и что я не получаю алименты. Моё заявление они получили 31 июля. 14 августа, я позвонила судебным приставам и спросила когда будет справка, они сказали что 14 августа отправили, но до сих пор ничего нет. В связи с этим у меня вопрос: Есть ли какие то сроки по предоставлению справок от судебных приставов? Заранее спасибо.

, Оксана, г. Апатиты
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, срок ответа на заявления участников исполнительного производства 10 рабочих дней!

ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве
1. Заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее — заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.
5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайствов десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Оксана! Сроки то, конечно, 10 дней. Но ФССП практически никогда их не соблюдает. Поэтому есть смысл обжаловать бездействие ФССП.