8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени судебные приставы должны предоставить справку?

Добрый вечер. У меня такая ситуация, я заказала справку судебным приставам, о задолженности по алиментам, и что я не получаю алименты. Моё заявление они получили 31 июля. 14 августа, я позвонила судебным приставам и спросила когда будет справка, они сказали что 14 августа отправили, но до сих пор ничего нет. В связи с этим у меня вопрос: Есть ли какие то сроки по предоставлению справок от судебных приставов? Заранее спасибо.

, Оксана, г. Апатиты
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, срок ответа на заявления участников исполнительного производства 10 рабочих дней!

ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве
1. Заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее — заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.
5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайствов десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

1
0
1
0
Людмила Андреева
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Оксана! Сроки то, конечно, 10 дней. Но ФССП практически никогда их не соблюдает. Поэтому есть смысл обжаловать бездействие ФССП.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В течении какого времени работодатель обязан произвести расчет при увольнение?
Доброго времени суток! Скажите,пожалуйста. В течении какого времени работодатель обязан произвести расчет при увольнение?
, вопрос №4056756, Ирина, г. Кемерово
Банкротство
Какие действуют ограничения и в течении какого времени, подскажите
Добрый день, подскажите, пожалуйста, муж оформил банкротство в августе 2020 г. Может ли он стать самозанятых или открыть ип? Какие действуют ограничения и в течении какого времени, подскажите.
, вопрос №4056355, Маргарита, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли обратиться к старшему судебному приставу о снятии ограничений с банковских карт
Здравствуйте, можно ли обратиться к старшему судебному приставу о снятии ограничений с банковских карт, иполнительные производства окончены у трех судебных приставах, или же надо к каждому приставу обращаться
, вопрос №4056296, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствующий, такой вопрос с заработной платы удерживают 50% есть маленький ребенок могу ли я где то взять справку и дать судебным приставом чтобы и на ребенка сохраняли прожиточный минимум?
Здравствующий, такой вопрос с заработной платы удерживают 50% есть маленький ребенок могу ли я где то взять справку и дать судебным приставом чтобы и на ребенка сохраняли прожиточный минимум ?
, вопрос №4056271, Павел, г. Камень-на-Оби
Исполнительное производство
А потом судебный пристав ещё добавил по 1000 рублей и должен перевести лично ей на счет, потому что ей так захотедось
Были штрафы по 500 рублей. Вовремя неоплатил. Заплатил по полторы. А потом судебный пристав ещё добавил по 1000 рублей и должен перевести лично ей на счет , потому что ей так захотедось
, вопрос №4055800, Юрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.08.2017