84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как составить расписку о возврате долга в рассрочку, с указанием сумм и сроков?

как написать расписку о возврате средств частями. к примеру на пол года. но каждый месяц выплачиваются суммы - такие-то - такие-то

20 Августа 2017, 18:17, вопрос №1729400
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елена
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1007отзывов

Добрый день! Если Вам необходимо договор займа либо договор купли-продажи с рассрочкой платежа — можете заказать в отдельном разделе нашего сайта.

20 Августа 2017, 18:22
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Борис
29
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Текст примерно такой:

«Я, ФИО1 (паспортные данные), обязуюсь возвратить ФИО2 (паспортные данные) денежные средства в размере (указать сумму), полученные от ФИО2 в качестве займа (указать дату) в следующем порядке и сроки:

1. 01.01.2018 г. — 1000 рублей;

2. 01.02.2018 г. - 1000 рублей;

3. 01.03.2018 г. - 1000 рублей;

и т.п.

Дата подпись ФИО1»

P.S. Даты и суммы приведены для примера.

20 Августа 2017, 18:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
914
ответов
481
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 914ответов
  • 481отзыв

Здравствуйте. Можно заключить соглашение о возврате долга частями, можно в самой расписке изложить порядок возврата долга частями, либо таблицей. Закон не огрничиваетв форме документа. Единственное требование — содержание документа, подтверждающего заключение договора в простой письменной форме ( в том числе расписка) должны позволять точно установить волю сторон (в том числе о сроках и порядке возврата долга)

20 Августа 2017, 18:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут