1008 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Систематические побои,взлом,угроза убийства

Добрый день.У меня такая ситуация.Бывший сожитель,ранее судимый ст119.1,117.1 , систематически по ночам или вечерами проникает через балкон ко мне в квартиру.Были угрозы ножом ( 2 раза), побои с выходом на больничный (2раза), при этом угрожал и говорил, что не сядет,пока меня не убьет.Два месяца я с несовершеннолетней дочерью дома не живу, заходим только накормить кошку, живём пока у моей мамы.Скажите,пожалуйста, могут ли его за все эти деяния посадить.Мы устали жить в страхе и хотим жить спокойно в своей квартире.Заранее спасибо.

20 Августа 2017, 16:25, вопрос №1729347 Наталья, г. Кизел
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
796
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, могут. Если Вы по каждому факту будете вызывать полицию и напишите заявление в прокуратуру о покушении  на убийство ( или угрозе убийством ).Решайте сами. А пока можете написать на него  2 заявления об указанных фактах. с просьбой принять меры. Одно — начальнику полиции, второе — участковому.

20 Августа 2017, 17:06
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент, г. Кизел

Спасибо за ответ.За два месяца я на него уже 8 заявлений написала.Ждём суда .Жаль, что по нашим законам до суда его не могут закрыть.

20 Августа 2017, 19:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.