Систематические побои,взлом,угроза убийства

Добрый день.У меня такая ситуация.Бывший сожитель,ранее судимый ст119.1,117.1 , систематически по ночам или вечерами проникает через балкон ко мне в квартиру.Были угрозы ножом ( 2 раза), побои с выходом на больничный (2раза), при этом угрожал и говорил, что не сядет,пока меня не убьет.Два месяца я с несовершеннолетней дочерью дома не живу, заходим только накормить кошку, живём пока у моей мамы.Скажите,пожалуйста, могут ли его за все эти деяния посадить.Мы устали жить в страхе и хотим жить спокойно в своей квартире.Заранее спасибо.

, Наталья, г. Кизел
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Да, могут. Если Вы по каждому факту будете вызывать полицию и напишите заявление в прокуратуру о покушении  на убийство ( или угрозе убийством ).Решайте сами. А пока можете написать на него  2 заявления об указанных фактах. с просьбой принять меры. Одно — начальнику полиции, второе — участковому.

Наталья
Клиент, г. Кизел

Спасибо за ответ.За два месяца я на него уже 8 заявлений написала.Ждём суда .Жаль, что по нашим законам до суда его не могут закрыть.