628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как гражданину Украины избежать выдворения из РФ, если он нарушил режим пребывания в РФ?

я гражданка россии муж гр.украины в официальном браке 6 лет.проживаем на территории рф.муж нарушил режим прибывания на територии рф.суд постановил самостоятельный выезд из рф.украинского загран.паспорта нет.муж воен.обязанный.на границе могут задержать украинские власти.муж не хочет воевать. хочет быть с семьей в рф.и получить гражданство рф.куда обратиться. в фмс разводят руками.говорят покинуть територию рф.куда я могу обратиться как супруга и гр.рф.

20 Августа 2017, 16:14, вопрос №1729323 ольга, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
2022
ответа
601
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, 

Согласно п. 6 Ст. 32.10. КоАП РФ  «Иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания.»

Если срок не прошел, вы же можете обжаловать, Постановление и указать причины по которым действительно не может ваш муж (он сам должен обжаловать и ставить свою подпись, вы только по нотариальное соответствующей доверенности). 10 дней у вас есть на обжалование.

20 Августа 2017, 16:33
q Отблагодарить
1 0
ольга
клиент, г. Москва

добрый вечер. в течении 10 дней подали в верховный суд решил-постановление судьи г. сыктывкара от 16 июля 2017 года по делу об административном правонорушении предусмотренном частью 1.1 статьи 18.8 кодекса рф об админ.правонорушении в отношении ф.и.о.ИЗМЕНИТЬ.исключить дополнительное наказание в виде выдворения за пределы рф в форме контролируемого самостоятельного выезда за пределы рф.спасибо.

20 Августа 2017, 19:30
2022
ответа
601
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

«исключить дополнительное наказание в виде выдворения за пределы рф в форме контролируемого самостоятельного выезда за пределы рф.спасибо».

Значит все правильно сделали. Покажите данный документ ФМС.

20 Августа 2017, 19:33
ольга
клиент, г. Москва

нужно ли пересекать границу после решения суда?

20 Августа 2017, 20:40
ольга
клиент, г. Москва

спасибо за быстрый ответ. показали решение суда в отдел фмс.сказали пересекать границу.

20 Августа 2017, 19:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25