1028 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1028 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли отозвать заявление об избиении жены мужем, после примирения?

Здравствуйте!В ходе алкольного опьянения нанес жене

телесные повреждения в виде пощечин по лицу и голове.

Участковый собрал дело-снятие телесных повреждений,заявление от жены о привлечении к ответственности.Помирились с женой.Реально ли отозвать

заяление на фоне примирения сторон,до суда?Как лучше поступить,не доводя дела до суда?

20 Августа 2017, 16:04, вопрос №1729316

Уточнение клиента

Побои причинил на фоне подозрений в измене.Как выяснилось потом-напрасно.

20 Августа 2017, 16:34
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
796
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 25 Уголовно-процессуального Кодекса РФ ,  дознаватель, с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего, прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести , в случаях предусмотренных ст 76 УК РФ, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причинённый ему вред. Т.Е. прокурор может дать согласие на прекращение дела до суда, при наличии заявления потерпевшего, отсутствия судимостей с Вашей стороны, положительные характеристики, состояние здоровья, наличие детей и т.д.

20 Августа 2017, 16:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.