Нужна ли лицензия клубу по спортивным танцам?

Здравствуйте!!!нужна ли лицензия нашему клубу по спорт. танцам? клуб зарегистрирован как ооо, провожу занятие я сама директор и тренер клуба, имею высшее пед образование. В дальнейшем планирую расширится и взять на работу тренеров))) встал вопрос нужна лицензия или нет???

, Анна Анатольевна, г. Пермь
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

нужна ли лицензия нашему клубу по спорт. танцам? клуб зарегистрирован как ооо, провожу занятие я сама директор и тренер клуба, имею высшее пед образование. В дальнейшем планирую расширится и взять на работу тренеров))) встал вопрос нужна лицензия или нет???

Анна

Добрый день!

Анна, лицензия Вашему клубу необходима по определению, поскольку ООО может быть организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 2)

19) организация, осуществляющая обучение, — юридическое лицо, осуществляющее на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности.

Удачи Вам!

Анна Анатольевна
Клиент, г. Пермь

Добрый утро! Спасибо за ваш ответ! Меня интерисует после получения лицензии смогут ли родители деток возвращать подоходный налог? На основании договоров квитанций

Спасибо за ваш ответ! Меня интерисует после получения лицензии смогут ли родители деток возвращать подоходный налог? На основании договоров квитанций

Анна

Добрый день!

Конечно, смогут!

Удачи Вам!

Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анна!

Дополню ответ коллеги.

Лицензия на образовательную деятельность Вашему клубу в независимости от организационно-правовой формы нужна в обязательном порядке если в Вашем клубе проводиться обучение танцам.

Если же Ваш клуб предоставляет собой место встречи людей объединенных общим интересом (танцы) в целях встреч и общения то лицензия в этом случае не нужна.

Анна Анатольевна
Клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста какой документ об оплате за абонемент мне выдовать клиентам, кассового аппарата у меня нет!

Уточните пожалуйста, какой у Вас режим налогообложения?