8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы причины объявления человека в розыск и как это происходит?

Могут ли подать меня в розыск как подозреваемого со слов главного фигуранта ,если дело было год назад? А чикисты зачесались только через год. Хотя моей вины там нет,но может просто отгребает всеми сказками и небылицами! И вообще розыск если ведется,то объявляют ли на постах ГИБДД по региону . Ведь ни каких бумажек и повесток на адрес прописки не приходило,и опросов у родственников не было? Как определить есть розыск или нет?

, Виктор, г. Новосибирск
Андрей Широков
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

 Уважаемый Виктор! 

По уголовному делу который который находится в производстве следователя лицо которое обвиняется либо подозревается в совершении преступления может быть вынесено постановление о розыске 

Его как правило обвиняемый объявляется в розыск когда достоверно известно о том что они подозреваются либо обвиняется в Преступлении и получен вызов на допрос к следователю но они не являются.

Следователь выносит постановление о розыске и передает в оперативные службы которые осуществляют розыск.

Ориентируются все подразделения в том числе и ГИБДД, которые на постах могут проверять лица, их  документы, проверять по базам данных.

Есть ли в базе данных указано что вы находите в розыске Они обязаны вас задержать и доставить инициатору розыска То есть к следователю.

Чтобы проверить находитесь ли вы  в розыске, Вы можете просто пойти в ближайший пункт Полиции, Дежурную часть предоставить документ, паспорт.

Они вас пробьют по базе данных и скажут ищут вас или нет это будет лучший вариант потому что вас всё равно когда-нибудь  задержат.

В этой ситуации вы окажетесь более выигрышном положении вы сами явились в отдел полиции, то есть не намереваетесь скрываться.

У следствия не будет оснований выносить ходатайство об избрании меры пресечения в виде ареста, вам изберут меру пресечения подписка о невыезде будете находится дома, до решения суда.или решение следователя по данному уголовному делу.

Удачи, пишите...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Уголовное право
И придет ли ко мне участковый?
Здравствуйте, произошла ситуация: выходила из кафе, села в машину и увидела что лежит человек на замле и происходит какая-то потасовка, собиралась уезжать, но на всякий случай вызвала полицию и скорую. С места происшествия уехала. Скорая ехала 26 минут, приехала и звонит, говорит, что нет человека. Считается ли это ложным вызовом? И придет ли ко мне участковый?
, вопрос №4093385, Елизавета, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего?
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего ?
, вопрос №4092991, Анна Ивановна, г. Владивосток
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
, вопрос №4092040, Максим, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 20.08.2017