8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли узнать, есть ли завещание на квартиру от бабушки внукам, не приезжая в другой город?

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, мне 30 лет В г. Ухта жила бабушка- Пучинина Вера Ивановна, по улице Интернациональная 25-13. В 2016 году в августе она умерла. Можно ли узнать,не приезжая в Ухту ,оставила ли бабушка завещание своей квартиры на внуков???? Внук проживает в республике Узбекистан.г. Ташкент. Внучка в России ,Санкт -Петербург.Вера Ивановна -это мама нашего папы. без папы живём с 1990г.У него другая семья

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Наталья, здравствуйте.

Да, вы можете узнать, не приезжая в Ухту, оставила ли бабушка завещание своей квартиры на внуков. Для этого обратитесь к нотариусу в Санкт-Петербургу. 

В настоящее время ведется единая база наследственных дел и единая база завещаний, к которой соответственно имеют доступ все нотариусы, что позволит отследить составлялось ли завещание или нет. 

Если у вас остались вопросы — задавайте, помогу вам )

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

1
0
1
0
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Наталья.

Обратитесь к любому нотариусу, предъявив свидетельство о смерти, паспорт за предоставлением сведений из Единой информационной системы нотариата.

Все наследственные дела вносятся в Реестр наследственных дел, доступный каждому нотариусу.

Завещания также регистрируются — в Реестре нотариальных действий. Если Вы указаны в завещании, то вправе обратиться к нотариусу за дубликатом завещания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
700 ₽
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095474, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 20.08.2017