Как распределится наследство матери между двумя детьми, если один из них проживал с ней?

Здравствуйте!Квартира моей мамы находится в собственности,приватизированная,в ней прописана мама и моя родная сестра.После смерти мамы квартира перейдет в нашу собственность с сестрой поровну?И ,если у моей сестры родится ребенок и она его туда пропишет,то в любом случае после смерти мамы квартира достанется поровну нам с сестрой ?так мне обьясняет мама,отказываясь делать завещание...Спасибо заранее.

, ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Вы с сестрой — наследники первой очереди, поэтому будете наследовать в равных долях.