8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли условно-досрочное освобождение по ст 228 ч 1?

здравствуйте,подскажите пожалуйста,возможно ли условно досрочное освобождение если по ст.228 ч 1 если дали 3 года общ режима?перед этим было назначено условный срок за это же дело в связи с нарушением посещения отметок условный отменили

, Ольга, г. Омск
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как быть есть дом.в нем2 хозяина, один из хозяев не дееспособен, у него 1/2доля, у второго также, 1/2 второй хочет свою долю подарить мне, возможно ли
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Как быть есть дом.в нем2 хозяина, один из хозяев не дееспособен, у него 1/2доля, у второго также, 1/2 второй хочет свою долю подарить мне, возможно ли
, вопрос №4061635, Любовь, г. Москва
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Уголовное право
В 16 году был оыужден по ст
В 16 году был оыужден по ст. 228, ч 2 на 3 года освободился в 19г. Вопрос когда погасится судимость
, вопрос №4059241, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
Здравствуйте, человек был осужден условно по статье 228 на 3,5 года, за время условного срока было совершено преступление по статье 171,2 часть 3, итого срок 4 года общего режима. Через какое время можно подать на УДО? Через половину или 2/3 срока? И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
, вопрос №4059063, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Сломалась машина, пришлось стоять у обочины, выписали штраф 12.15 ч.1 - нарушение правил расположения
Здравствуйте! Сломалась машина, пришлось стоять у обочины, выписали штраф 12.15 ч.1 - нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней. Можно ли оспорить штраф?
, вопрос №4058630, Azat, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2017