372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как будут начисляться декретные выплаты, если ребенок умер на 31 неделе беременности?

Ушла в декрет на 30 недели беременности на 31 недели ребенок погиб сделали кесарево.Декретные еще не начислялись будут ли они теперь начисляться и сколько я должна быть на больничном?

20 Августа 2017, 13:23, вопрос №1729192 Карина, г. Подольск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
707
ответов
332
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Карина.
Согласно ст. 255 ТК РФ женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
Условия, размеры и порядок обеспечения работающих женщин пособиями по беременности и родам регламентируются Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (далее — Закон N 255-ФЗ).
В соответствии с ч. 1 ст. 10 Закона N 255-ФЗ пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам.
Если Вы сдали больничный лист по БИР работодателю, то Вам должны начислить и выплатить пособие. Случаев отзыва больничного листа по БИР и/или возврата начисленного пособия по БИР законодательством не предусмотрено.

20 Августа 2017, 22:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25