Соседи не предоставляют возможность пользоваться общей подъездной дорогой к участку
Здравствуйте! Мы собственники земельного участка на окраине деревни. Ранее мимо нашего участка проходила проселочная дорога позади деревни, по которой обеспечивался подьезд. В настоящее время эта дорога заброшена, заросла бурьяном и лесом и фактически отсутствует. 200 м этой "дороги" существуют только благодаря тому, что мы регулярно окашиваем ее и поддерживаем в относительно проезжем состоянии. Кроме нас, НИКТО этой "дорогой" не пользуется. Далее нашего участка эта "дорога" не продолжается и де-факто отсутствует. Выход на центральную деревенскую улицу нам перегорожен 2 участками, граничащими с нашим, которые недавно были проданы московским дачникам. Попытки договориться с соседями об организации проезда к нашему владению с центральной деревенской дороги закончились безрезультатно. Они сослались, что границы их участка зарегистрированы в органах кадастра и сдвигать границы они не будут. Поддерживать далее дорогу к нашему участку не позволяет здоровье и если этим вопросом не заниматься то в течение 2-3 мес наш участок останется без подъездных путей. Какой может быть алгоритм наших действий в данной ситуации? Нужно ли обращаться в сельсовет для уточнения по какой дороге должет быть подьезд к нашему участку? Имеем ли мы правой уточнить в органах кадастра границы соседних участков чтобы уточнить правоту соседей? Какие документы необходимо подготовить для обращения в суд и на кого подавать иск? Кто должен быть ответчиком? Заранее благодарен, Александр