Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Расторжение договора с юридической фирмой на оказание услуг
Я заключил с Юрий фирмой договор на оказание услуг по озпп. Вечером того же дня передумал, так как почитав отзывы про эту контору и вообще подобные консультационные компании решил что имею делу с мошенниками. Я был очень золь тот день и похоже что плохо соображал. Я хочу отказать от их услуг и требовать возмещения денежных средств размером 32 т.р. Пожалуйста подскажите как это сделать.
Подайте письменное требование на имя руководителя, в котором сославшись на ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»
Потребительвправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
укажите, что отказываетесь от оказания услуг и просите вернуть Вам уплаченные средства.
1
0
1
0
Дмитрий
Клиент, г. Москва
А как правильно написать заявление на расторжение и на возмещение средств? Есть подозрение что денег я могу не дождаться, оплату производил через кредитку
А как правильно написать заявление на расторжение и на возмещение средств?
Дмитрий
В произвольной форме с указанием суммы и даты платежа и требованием об их возврате путем зачисления на указанные Вам и банковские реквизиты.
Тут главное, чтобы прозвучало, что Вы отказываетесь от услуги и требуете вернуть оплату, каким образом оно будет изложено принципиального значения для целей возврата, а в дальнейшем и судебной защиты, значения не имеет.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А как правильно написать заявление на расторжение и на возмещение средств? Есть подозрение что денег я могу не дождаться, оплату производил через кредитку
Дмитрий
Пишется в простой письменной форме с указанием на нормы права. Ст. 31 ФЗ «О защите прав потребителей»:
1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами,а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.
Подскажите при таком раскаладе насколько реально вернуть деньги?
Дмитрий
Если они работу выполнили, тогда за что возвращать собирались? Для полного ответа конечно желательно бы посмотреть договор и узнать что они должны были сделать и что по факту сделали.
Добрый день. В конце 2025 года взял участок в аренду у Администрации пгт. Сегодня получил ГПЗУ и узнал, что по всей длине участка проходит водопровод с водоохранной зоной 4м. Таким образом, строительство капитального дома на этом участке практически невозможно. Обременений на участке нет и не было информации при аукционе и подписании договора.
Вопросы следующие:
Каким образом можно все таки построить дом на водопроводе, возможно ли перенести водопровод, уменьшить водоохранную зону или построить дом с применением свайно-ростверкого фундамента над водоохранной зоной.
Возможно ли строительство не капитального дома на участке ижс, который находится в аренде?
И является ли водопровод причиной для расторжения договора аренды с администрацией?
Подал заявление на получение информации о собственнике водопровода.
, вопрос №4869642, Иван Метелев, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Между мной (физ. Лицо) и юридическим лицом составлен договор займа денежных средств в размере один миллион рублей. В какой суд подавать иск о расторжении договора и возврате денежных средств? В договоре прописано по месту жительства займодавца.
, вопрос №4869017, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
У меня заключен договор с музыкальной школой вокала на прохождение 48 занятий.
Я захотела расторгнуть договор и вернуть деньги за 18 оставшихся занятий, но школа отказывает мне в этом праве т.к. ссылается на договор, что возврат возможен только спустя 6 месяцев от даты заключения договора.
В договоре п.4.8. указано "срок действия договора составляет 6 месяцев с даты заключения договора. Денежные средства за мастер -классы, которые не были предоставлены заказчику, не подлежат возврату, но доступны к использованию после окончания действия договора".
п. 6.6."по истечении срока договора, денежные средства возврату не подлежат, а услуги считаются оказанными в полном объеме"
Но насколько я понимаю, изучив аналогичные запросы, это противоречит Закону о защите прав потребителей.
На основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей, "потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору."
Прошу помочь разобраться имею ли я всё-таки право требовать возврата средств, или договор в этом случае имеет превосходство над законом?
, вопрос №4868526, Алена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У собственика арендовали помещения вдвоем с коллегой(коллега занимался одними оказаниями услуг, а я другими) договор об аренде заключили только с моим коллегой, через несколько лет совместной работы коллега объявляет что он хочет работать один в помещении и так как договор заключен только с ним, дает мне 4 дня чтоб я съехал с помещения, в противном случае поменяет замок и свои вещи я смогу забрать только через заявление в полицию, как быть в такой ситуации
, вопрос №4868545, Валентин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер,подскажите пожалуйста.У меня есть ребенок,на содержание которого я получаю алименты в фиксированной сумме (договор заключали в суде)Это был 2017 год,тогда сумма была 5000р,позже через два года мы договорились уже не в суде повысить сумму на 1000р,идут года,а я по прежнему получаю 6000р,на просьбу платить больше я от него услышала отказ(с ребенком он не знается вообще,его воспитывает с пеленок мой нынешний муж).Имею ли я право,просить через суд большую сумму например прожиточный минимум на содержание ребенка в одностороннем порядке?Или же нам придется встретиться в суде для расторжения договора и для создания нового?Я очень жду Вашего ответа,за ранее спасибо.
, вопрос №4868517, Алина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А как правильно написать заявление на расторжение и на возмещение средств? Есть подозрение что денег я могу не дождаться, оплату производил через кредитку
В произвольной форме с указанием суммы и даты платежа и требованием об их возврате путем зачисления на указанные Вам и банковские реквизиты.
Тут главное, чтобы прозвучало, что Вы отказываетесь от услуги и требуете вернуть оплату, каким образом оно будет изложено принципиального значения для целей возврата, а в дальнейшем и судебной защиты, значения не имеет.