Женщина оскорбляла и толкала меня за то, что я сидел на лавочке возле дома, как ее наказать?

Здравствуйте !сегодня я сидел на лавочке возле подъезда и женшина проживавшая там оскорбила меня матом а потом вышла начала толкать и кричать о том что Я на неё напал ! Я не первый раз там сидел и это не первый мой конфликт с ней ! Могу ли я нпписать на неё заевление о том что она мння окливитпла ? С моей стороны ее один закон нарушен не был ! Я к ней не прикасался ,

, Сергей, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Пишите на неё заявление в полицию

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.