Как зарегистрировать свои права на недвижимость в РФ имея лиш Украинский паспорт?

Здравствуйте, я сейчас живу в Киеве у меня Украинское гражданство. Ранее до 2014 года я жил в Симферополе и у меня была зарегистрированная недвижимость. Как я, не имея Российского гражданства могу зарегистрировать свою недвижимость в Симферополе. Спасибо.

, Назим, г. Нарьян-Мар1

Перерегистрация проходит в общем порядке. Вы сохраняете те же самые права на недвижимость.

Для того, чтобы специалисты Госкомрегистра могли внести сведения в государственный кадастр недвижимости с последующей регистрацией прав собственности на объект недвижимого имущества, необходимо подать заявление, бланки которых можно получить в Симферополе по адресу пр-т Победы, 165/ул. Острякова, 1.

Предоставляются также:
— документ, удостоверяющий личность заявителя (перевод);
— документ, подтверждающий соответствующие полномочия представителя заявителя (если с заявлением обращается представитель заявителя) – проще говоря, доверенность;
— технический план здания, сооружения, помещения либо разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, либо документы, удостоверяющие право собственности на объект недвижимости (при их наличии);
— для постановки на кадастровый учет земельных участков – межевой план в электронном виде, либо документы, устанавливающие или удостоверяющие право собственности на земельный участок.

Порядок госрегистрации прав на недвижимость:

— прием и регистрация документов, представленных для госрегистрации прав;
— правовая экспертиза, в том числе и проверка законности (за исключением нотариально удостоверенной) сделки;
— внесение записей в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество;
— выдача удостоверений о госрегистрации.