Как составить форму о согласии на обработку персональных данных?

Составление формы о согласии на обработку персональных данныхrewjg ghwreigflrbf earhgfureaglire urhgiualerhgiu uhrsughudsh

, Анатолий, г. Москва
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Анатолий, уточните вопрос, требуется ли Вам составить форму Согласия на обработку персональных данных?

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анатолий! Согласие об обработке персональных данных для различных организаций различаются по содержанию Общие основные моменты Вы можете посмотреть в ФЗ-152 «О персональных данных» ст.9:

Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных должно включать в себя, в частности:
1) фамилию, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе;
2) фамилию, имя, отчество, адрес представителя субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе, реквизиты доверенности или иного документа, подтверждающего полномочия этого представителя (при получении согласия от представителя субъекта персональных данных);
3) наименование или фамилию, имя, отчество и адрес оператора, получающего согласие субъекта персональных данных;
4) цель обработки персональных данных;
5) перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта персональных данных;
6) наименование или фамилию, имя, отчество и адрес лица, осуществляющего обработку персональных данных по поручению оператора, если обработка будет поручена такому лицу;
7) перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки персональных данных;
8) срок, в течение которого действует согласие субъекта персональных данных, а также способ его отзыва, если иное не установлено федеральным законом;
9) подпись субъекта персональных данных.