Как в заявлении в прокуратуру просить о проведении проверки неисправной демонтированной карусели?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста сформулировать просительную часть заявления. Дело в том, что мы собираемся писать заявление в прокуратуру, так как мой сын сломал ногу на неисправной карусели (часть карусели была срезана), в этот же день, как мой ребенок сломал ногу, карусель демонтировали, и я даже не успела зафиксировать эту карусель, так как ее сразу же сняли, теперь не знаю, есть ли смысл просить в заявлении проверку на то, была ли карусель исправная, так как ее уже нет нет. Но так же имеются сведения, что выделялись средства на ее починку, но ее так и не отремонтировали, то есть демонтировать должны были ее уже давно. В этом случае, как лучше составить просительную часть, помогите, пожалуйста.

Выписки из заявления:

"По приезду домой было выяснено, что в день произошедшего случая, карусель была демонтирована, однако, есть сведения, что ранее выделялись средства на ремонт карусели, но ремонта не было. Возможно, в деяниях субъектов есть состав преступления по ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата"."

"Прошу квалифицировать деяния лиц, под чьим ведомством находилась неисправная карусель, как уголовно наказуемые."

Стоит ли теперь указывать и просить проверку карусели? И как лучше написать о проверке корыстного использования денежных средств, огромное спасибо заранее.

, Ваняшина Татьяна Владимировна, г. Казань
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна Владимровна, здравствуйте. В просительной части заявления следует указывать то, что Вы хотите добиться в результате рассмотрения Вашего заявления. Если хотите найти и привлечь к ответственности лиц, виновных в травме Вашего ребенка, то так и просите. Прошу привлечь к уголовной ответственности лиц, по вине которых произошло (указать событие) в результате чего мой ребенок такой-то такой-то получил травму (описать ее) при катании на карусели такой-то там-то там-то тогда-то. Если же Вам стало известно, что определенная организация получила целевые средства, но не использовала их не по назначению, а присвоила или растратила, то это следует указать в заявлении, а в просительной части указать отдельным пунктом -прошу провести проверку по факту растраты денежных средств такой-то организацией, в результате чего произошло (указать события)

Ваняшина Татьяна Владимировна
Клиент, г. Казань

Огромное спасибо Вам за такой оперативный ответ! Спасибо, что разъяснили, хотела бы у Вас уточнить, так как карусель была демонтирована, то стоит ли указывать, где она располагалась? Ведь ее там уже нет. И Вы порекомендовали написать "по вине которых произошло (указать событие) в результате чего мой ребенок", можно ли написать, что "по вине которых произошло вышеизложенное событие"? Так в основной части заявление я все подробно указала, что именно произошло, или лучше добавить еще раз?

Не думаю, что кто-то будет оспаривать что  карусель была в определенном  месте. Но думаю лишним не будет, если укажете это в описательной части. В просительной части можете указать «вышеизложенное»