8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в заявлении в прокуратуру просить о проведении проверки неисправной демонтированной карусели?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста сформулировать просительную часть заявления. Дело в том, что мы собираемся писать заявление в прокуратуру, так как мой сын сломал ногу на неисправной карусели (часть карусели была срезана), в этот же день, как мой ребенок сломал ногу, карусель демонтировали, и я даже не успела зафиксировать эту карусель, так как ее сразу же сняли, теперь не знаю, есть ли смысл просить в заявлении проверку на то, была ли карусель исправная, так как ее уже нет нет. Но так же имеются сведения, что выделялись средства на ее починку, но ее так и не отремонтировали, то есть демонтировать должны были ее уже давно. В этом случае, как лучше составить просительную часть, помогите, пожалуйста.

Выписки из заявления:

"По приезду домой было выяснено, что в день произошедшего случая, карусель была демонтирована, однако, есть сведения, что ранее выделялись средства на ремонт карусели, но ремонта не было. Возможно, в деяниях субъектов есть состав преступления по ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата"."

"Прошу квалифицировать деяния лиц, под чьим ведомством находилась неисправная карусель, как уголовно наказуемые."

Стоит ли теперь указывать и просить проверку карусели? И как лучше написать о проверке корыстного использования денежных средств, огромное спасибо заранее.

Показать полностью
, Ваняшина Татьяна Владимировна, г. Казань
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Татьяна Владимровна, здравствуйте. В просительной части заявления следует указывать то, что Вы хотите добиться в результате рассмотрения Вашего заявления. Если хотите найти и привлечь к ответственности лиц, виновных в травме Вашего ребенка, то так и просите. Прошу привлечь к уголовной ответственности лиц, по вине которых произошло (указать событие) в результате чего мой ребенок такой-то такой-то получил травму (описать ее) при катании на карусели такой-то там-то там-то тогда-то. Если же Вам стало известно, что определенная организация получила целевые средства, но не использовала их не по назначению, а присвоила или растратила, то это следует указать в заявлении, а в просительной части указать отдельным пунктом -прошу провести проверку по факту растраты денежных средств такой-то организацией, в результате чего произошло (указать события)

1
0
1
0
Ваняшина Татьяна Владимировна
Ваняшина Татьяна Владимировна
Клиент, г. Казань

Огромное спасибо Вам за такой оперативный ответ! Спасибо, что разъяснили, хотела бы у Вас уточнить, так как карусель была демонтирована, то стоит ли указывать, где она располагалась? Ведь ее там уже нет. И Вы порекомендовали написать "по вине которых произошло (указать событие) в результате чего мой ребенок", можно ли написать, что "по вине которых произошло вышеизложенное событие"? Так в основной части заявление я все подробно указала, что именно произошло, или лучше добавить еще раз?

Не думаю, что кто-то будет оспаривать что  карусель была в определенном  месте. Но думаю лишним не будет, если укажете это в описательной части. В просительной части можете указать «вышеизложенное»

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
Куда я могу написать заявление?
Здравствуйте. Я оплатила человеку деньги переводом на карту за посылку, посылку мне отправили по почте но забрать я её не смогла. Посылка вернулась адресату и хранится на почте. Я прошу выслать мне её обратно или вернуть деньги. Обратно мне её предлагают выслать только если я снова сразу оплачу на карту почтовые переводы. Гарантий нет никаких что мне её вышлют, человека я не знаю и первый раз столкнулась. Я предложила человеку прийти на почту, скинуть мне фото почты и я сразу переведу деньги, мне отказали. На предложение вернуть мне деньги обратно за вычетом почтовых переводов назад, мне тоже отказали. Что можно сделать? Куда я могу написать заявление? В суд? Данные что я оплачивала на карту есть, с почты все данные о посылки есть, фио человека регион проживания есть, переписка что мне не хотят возвращать деньги сохранена
, вопрос №4061674, Диана, г. Братск
Уголовное право
Это значит, что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
Добрый день! Прокуратура удовлетворила жалобу на бездействие полиции. Это значит,что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
, вопрос №4060964, Ксения, г. Москва
Побои
Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке?
Добрый день! Сын 2 классик получил травму в школе. Перелом носа со смешением, средний вред здоровью. Возбуждена проверка по факту получения травмы. Будет отказ в возбуждении уг. дела, ответчик не достиг соответствующего возраста.Инспектор ПДН отказывается допускать меня к материалу проверки по ее окончанию. Мотивируя , что там личные данные.насколько правомерен такой отказ и в соответствии с какой нормой права я имею право ознакомиться? Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке? В идеале хочу получить копию журнала травматизма школы и копию характеристики психолога, которого второй год посещает хулиган, нанёсший травму сыну. Это необходимо для мирового суда и в рано.
, вопрос №4060557, Наталия Жирова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей. При этом представитель СНТ в этих судах не имеет юридического образования, не является юристом, а просто представляет интересы СНТ в судах по доверенности. Никакие подтверждающие эти расходы документы к исковому заявлению не приложены. Вопрос - правомерны ли данные требования истца и если да, то какими документами эти расходы и их размер должны подтверждаться ?
, вопрос №4059910, Дмитрий, г. Москва
1100 ₽
Налоговое право
Какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя?
ип без работников. авансовый платеж по усн за первый квартал 2024г. будет 2000р. оплаченные страховые взносы ип за себя до 31.03.2024 будут в сумме 12375р. какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя? каков порядок действий? прошу написать "понятным языком", т к в этом не разбираюсь.
, вопрос №4059068, Анна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 20.08.2017