8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель самовольно снимает горячий стаж на военном предприятии

Добрый вечер, скажите пожалуйста как быть. Я работаю на военном предприятии (военный арсенал) в должности сборщик боеприпасов. У меня статус матери-одиночки. Недавно было сокращение, но меня по известным причинам не имели права сократить. теперь начальник производства во время работы снимает меня с рабочего места и отправляет на различного рода хозяйственные работы (уборка территории, покраска окон, мытье цеха и тд) и снимает "горячий стаж", мотивируя это тем, что много народу и есть лишние люди. Я так понимаю он просто морально и финансово оказывает давление, чтобы я ушла по собственному желанию, чего я делать не собираюсь. Не так давно у нас была комиссия по аттестации рабочих мест и естественно в тот период все находились на своих рабочих местах. Что я могу сделать, чтобы прекратить такое отношение со стороны руководства. Я уверена, что это не законно. Спасибо большое заранее.

Показать полностью
, Юлия, г. Липецк
Тимур Аббасов
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Юлия, добрый вечер!

Очень печальную, конфликтную ситуацию описали...

В соответствии со ст. 60 и 72.1 ТК РФ, по общему правилу, 

работодатель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором,
а также переводить работника на другую работу (постоянную или временную) без его письменного согласия, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 и 3 ст. 72.2 Кодекса.

Согласно ч. 1 ст. 72.1 ТК РФ

переводом на другую работу следует считать постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя...

Как разъяснил Пленум Верховного суда РФ в своем постановлении от 17.03.2004 № 2,

под структурными подразделениями следует понимать как филиалы, представительства, так и отделы, цеха, участки и т.д.

Таким образом, Ваши права грубо нарушаются. Советую обратиться в территориальное подразделение Государственной инспекции труда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2017