Как снять судимость по ст 158 ч 2, если штраф был оплачен сразу?

Добрый вечер,был судим по ст.158ч2 в 2015 году.Наложили штраф в размере 5000 рублей ,штраф оплатил сразу.Скажите пожалуйста как можно снять судимость ,чтобы она не фигурировала в справке о судимости для работы? И возможно ли такое?

, Андрей, г. Тюмень
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Андрей

Судимость досрочно снять можно.

Как видно из вопроса вас интересует не досрочное снятие судимости а справка в которой будет стоять отметка чтобы не судимы

Этот вопрос Вы не решите.

Чтобы получить справку о наличии либо отсутствии судимости Вы должны обратиться в полицию написать заявление.

После того как зарегистрировал сотрудник заявлению, он его  направляет в информационный центр главка МВД.

В течение 30 суток они должны вам выдать справку о наличии либо отсутствии судимости

Справку они вам выдадут, где будет 100% указано что вы судимы.

Юридически Вы являетесь судимым.

Просто вид наказания был не Лишение свободы а штраф.

Дело в том что по окончании расследования уголовного дела следователь выставляя статистические карточки которые направляют в информационный центр МВД

В статистической карточке указано что вы привлечены уголовной ответственности.

Информационный центр МВД просто формально выдаёт сведения о том что вы привлечены были к уголовной ответственности по статье 158 УК РФ, в данном случае это кража.

Удачи, пишите ...