Какова норма уборки на одну ставку уборщицы и что входит в обязанности, кроме мытья полов?

я работаю уборщицей в колледже сколько кв метров положено убирать на одну ставку и что входит кроме мытья полов

, раиса киселева, г. Красноярск
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Нормы площади для уборщицы в образовательных учреждениях определяются общей площадью уборки и устанавливаются в минутах на 1 квадрат убираемого пространства. Однако они могут меняться при наличии различных видов сора и отходов, а также применении современных средств, оборудования и новейших средств по организации труда. Норма уборки помещений на одну уборщицу на 1 квадрат рабочего пространства должна составлять около 0.3 минут – при организации сухой уборки пола – и 0.7 минут – при выполнении влажной уборки с применением моющих растворов.