Сосед в общежитии не дает пользоваться местами общего пользования, что можно предпринять?

Я купила комнату в общежитии секционного типа на общей кухне места нет туалет один закрыт куда обратиться за помощью сосед который якобы там живет 20 лет заведует всем я не могу поставить даже столик там стоят только его вещи и шкафы и плита на которой готовят тоже его что мне делать?В секции 8 квартир два туалета один закрыт им пользуется только его семья на кухне три стола две плиты остальное все заставлено его шкафами

, АНГЕЛИНА БОГАТЫРЕВА, г. Старый Оскол
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Необходимо вызвать специалиста из Управляющей компании. Пусть письменно зафиксируют факт наличия замка на двери туалета и прочее. Копию с печатью забрать. Подать иск об определении порядка пользования местами общего пользования. Иск подается по месту нахождения недвижимости