Выплата декретных

Добрый день.

Я свыще 4 лет работаю в компании Адидас

Сейчас задумываюсь о смене места работы.

Имею ли я права подучить единовременную выплату и установить размер декретных по расчетам с Адидаса ?

Либо только с нового места работы ?

, Кристина Кей, г. Тольятти
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По общему правилу, пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

Так что многое зависит от времени Вашего отпуска по беременности и родам и тд

Единовременное пособие при рождении ребенка установлено в фиксированной сумме, с 1 февраля 2017 года оно  выплачивается в размере 16 350 рублей 33 копеек (с учетом индексации)