Является ли девушка военнообязанной, если ее профессия - специалист по социальной работе?
Является ли девушка военнообязанной, если ее профессия и образование специалист по социальной работе?
, Екатерина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Положения Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719
(ред. от 27.06.2017) «Об утверждении Положения о воинском учете»
содержат Перечень
военно-учетных специальностей, а также профессий, специальностей, при наличии которых граждане женского пола получают военно-учетные специальности и подлежат постановке на воинский учет.
Специалист по соц. работе в данный Перечень не включен.
С уважением,