Можно ли получить налоговый вычет за обучение, если договор заключен на неработающего мужа?

Подскажите,можно ли получить налоговый вычет за обучение, при условии,что договор заключен на мужа, оплату производил тоже он, при этом официально нигде не работает. Таким образом, деньги на обучение давала я.

, Татьяна, г. Москва
Алексей Позмогов
Юрист, г. Екатеринбург

Если супруг официально не работает, то и вычет получить не сможет, так как НДФЛ за него ни кто не платил. А что бы получить вычет, как раз нужно что бы работодатель платил за вашего супруга НДФЛ.