Подругу на велосипеде сбила машина, стоит ли ей обращаться в суд, если водитель не отрицает свою вину?
Здравствуйте!
Меня зовут Станислав, буду благодарен за совет.
На прошлой неделе подругу на велосипеде сбила машина. Велосипедистка двигалась по обочине, по словам водителя автомобиля у него отказали тормоза. Подругу увезли на скорой, она получила сотрясение мозга, на голову в двух местах наложены швы, естественно есть ссадины и ушибы. Сейчас она находится в больнице.
Водитель своей вины не отрицает, ссылается на отказ тормозов у автомобиля. На место были вызваны сотрудники ГИБДД, был оформлен протокол.
На данный момент подруга находится в больнице, неделю спустя после аварии из-за сотрясения у нее по-прежнему головные боли, сколько времени уйдет на полное выздоровление непонятно, но, по всей видимости, из больницы ее выпишут на следующей неделе. Помимо травм, сломанного велосипеда и больничного у нее сорвался отпуск (должна была улетать с сыном несколько дней назад), турфирма вернет в лучшем случае половину.
Хотел спросить совета, что делать подруге после выписки? Подавать в суд или пытаться как-то договориться с водителем?
На что вообще можно рассчитывать в подобной ситуации?
Заранее спасибо.