Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что лучше указать в анкете при трудоустройстве по поводу судимостей родственников?
Здравствуйте.
Устраиваюсь в очень крупную фирму и там есть вопрос в анкете, привлекались ли ваши родственники к уголовной ответственности. Лучше написать сведений не имею, или указать все статьи?
Владислав, тогда все зависит от сроков и места привлечения. Если с момента привлечения прошло достаточно времени, то в ГИАЦ сведений может не оказаться. Кроме того, если вы устраиваетесь в другом регионе то в ГИАЦ сведений точно не будет. Ни один закон не обязывает вас знать о судимостях даже близких родственников. Поэтому я бы написал «сведений не имею».
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Моя ситуация следующая. Я 12 лет прожила с гражданским мужем, у нас есть общий ребенок. Муж скоропостижно скончался. Оставил завещание на меня. По закону образовалась обязательная доля несовершеннолетним детям. Моему ребенку (1/10) и сыну от второго брака (1/10). У меня 8/10.
На момент вступления в наследство его сыну от второго брака было 17 лет.
На текущий момент мне поступило уведомление о приемущественном праве выкупа 1/10 доли. По заведомо завышенной стоимости.
Я предложила и провела оценку 1/10 доли по 135-фз, что бы был реальная сумма переговоров, а не взята с потолка.
На встрече оценку эксперты высмеяли и сказали, что будут подавать на меня в суд
-что бы заставить продать всю квартиру целиком и выплатить рыночную стоимость 1/10 доли взрослому сыну.
Я обозначила, что такое быть не может и продать они могут толко свои 1/10 мне или третьим лицам.
Я хотела понять, если суд заставит меня выплатить компенсацию за 1/10 доли, но у меня не окажется нужной суммы по решению суда, что будет в этом случае? Я могу выкупить по той стоимости, что указана в оценке эксперта (рыночная стоимость 1/10)
Могут ли нас заставить продать квартиру и распределить денежные средства согласно долям ?
, вопрос №4850934, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могу ли я получить лицензию на травматическое оружие. Были судимости. 158.ч.2. 161.ч.2. Условные. Они снятые заказывал справку о судимости нет ее сейчас. Сняли
, вопрос №4850389, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой сын, не служил в армии , до 19-ти лет учился и работал в аэропорту служащим. Ему предложили поступить в погранслужбу аэропорта, пройти 6-ти мес обучение , заключив контракт на 5 лет (минималка). Обдумав всё, мы согласились . Полгода собирались документы, сдавалась мед комиссия итд. Теперь его пригласили срочно приехать в Саратов, там штаб и его документы там, подписать контракт. Но служить теперь оказалось придётся в Саратовской обл, непосредственно на заставе, в степи , где 3 дома и ни 1 дерева на 100км. И без всякого оборудования сразу начать службу , как и собственно, и срочники, я думаю) С этим вариантом событий мы естественно не согласны. Что вы по этому поводу думаете, как нам лучше поступить в данной ситуации?
, вопрос №4849804, Роман Александрович, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста устраиваюсь на работу в РЖД проводником, у меня была судимость в 2023 в августе по ст. 322 прим. 2 УК РФ я мне присудили штраф в размере 5000 тысяч рублей. как мне сказали что служба безопасности пропустила, но в справке о о наличии или не наличии судимсти будет указана эта статья. Что делать?
, вопрос №4849338, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, хочу трудоустроиться в ФССП. Но при заполнении декларации о доходах, обнаружил, что на мою карту за год поступило около 3 млн. руб. Хотя при этом я официально не работал. Чем это чревато, появятся ли вопросы при трудоустройстве, какие могут быть последствия.? Конкретно эти денег уже нет, по сути просто переводили деньги через мою карту. С банком проблем нет, карта моя, счет активен.
, вопрос №4849219, Петров Иван, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К сожалению, у меня привлекались родители
Владислав, тогда все зависит от сроков и места привлечения. Если с момента привлечения прошло достаточно времени, то в ГИАЦ сведений может не оказаться. Кроме того, если вы устраиваетесь в другом регионе то в ГИАЦ сведений точно не будет. Ни один закон не обязывает вас знать о судимостях даже близких родственников. Поэтому я бы написал «сведений не имею».